Новости

Презентация программы «Основы робототехники»

 

Презентация программы «Основы робототехники» в рамках реализации социально-значимого проекта «Формирование инновационной образовательной среды в учреждении дополнительного образования для обучающихся города Курчатова, как будущего кадрового потенциала Курской АЭС»


В День знаний 1 сентября в МКУДО «ДДТ» состоялась презентация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы технической направленности педагога Белозеровой А.А. для учащихся и педагогов образовательных учреждений города Курчатова, родителей «Основы робототехники» в форме отчета в рамках реализации социально-значимого проекта «Формирование инновационной образовательной среды в учреждении дополнительного образования для обучающихся города Курчатова, как будущего кадрового потенциала Курской АЭС» (автор проекта: Белозерова А.А.), ставшего победителем в открытом публичном конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов, проводимом Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» («АТР АЭС»). Реализация проекта направлена на расширение образовательного пространства на основе введения робототехники как нового направления образовательной политики Курской области. Благодаря гранту Фонда «АТР АЭС» к новому учебному году приобретены специальное оборудование: электронные конструкторы «Матрешка Z» - российская разработка на базе платформы Arduino, базисный и ресурсный наборы Lego Education WeDo, в которой входят детали, сервомотор, приводы и датчики, лицензионное программное обеспечение для организации занятий для детей по робототехнике.
На современном этапе робототехника - одно из перспективных направлений технического творчества в системе дополнительного образования, более того робототехника является эффективным методом для детей в изучении важных областей науки (конструирования, математики, информатики и др.). Занятия творческого объединения способствуют развитию и поддержке интереса учащихся к конструкторской деятельности определенного направления, развитию интереса детей к технике как объекту творчества, формированию стремления к познанию, учению и выбору профессии, приобретению практических умений, развитию творческих способностей талантливых детей и молодёжи.

 

                                                                      Мелешкина Л.М. , методист МКУДО "ДДТ"

 

DSCN3674    DSCN3678 1

 

DSCF1138   DSCN3703

 

 

 

Голосование

golosovanie realatom

Голосование

Приглашаем к голосованию!

Карта народных инициатив

 

 

Слава созидателям!

Слава созидателям!

 

Слава созидателям1

Объявление

Уважаемые родители!

Дом детского творчества объявляет набор в группы  первого года обучения

на 2016-2017 у.г.

 

Детское объединение

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) 

программа

1-й год обучения

Кол-во групп

Художественная направленность

Программы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству

Изостудия «Капелька»

Педагог: Переверзева Ирина Анатольевна

«Уроки мастерства» для дошкольников» (5-7  лет)

1

Детское объединение «Чудо-кожа»

Педагог: Переверзева Ирина Анатольевна

«Чудо-кожа» для младших школьников (8-10 лет)

1

Изостудия «Талантики»

Педагог: Пряхина Ирина Вячеславовна

«Уроки мастерства» для дошкольников         (5-7  лет)

1

«Уроки мастерства» для  младших  школьников (7 – 10 лет)

1

Изостудия « Чудо-чадо»

Педагог: Федорова Елизавета Евгеньевна ( с 18.01.2017 г.)

« Чудо-чадо» для  младших школьников     (7 – 10 лет)

3

Изостудия «Умка»

Педагог: Березуцкая Светлана Владимировна

«Уроки мастерства» для дошкольников (5-7  лет)

1

Художественная мастерская «Свирель»

Педагог: Березуцкая Светлана Владимировна

«Уроки мастерства» для средних и старших школьников (11-16 лет)

1

Студия «Арт-дизайн»

Педагог: Салата Юлия Вячеславовна

« Скрапбукинг» для средних школьников

1

«Арт- дизайн» для ст. школьников(16-18 лет)

1

Детское объединение «Бисероплетение»

Педагог: Лунёва Лариса Семёновна

«Бисероплетение» для младших школьников, (7 – 10 лет)

4

Детское объединение «Радуга»

Педагог: Менушкина Татьяна Николаевна

«Разноцветье» для дошкольников           

( 5 – 7 лет)

1

«Рисуем, лепим, творим»» для младших школьников»(7-10 лет)

1

Детское объединение «Сувенир»

Педагог: Сорокина Наталья Викторовна

«Игрушка-сувенир» для младших школьников(7 – 10 лет)

2

Детское объединение

«Волшебная нить»

Педагог: Крюкова Светлана Владимировна

«Волшебная нить» для младших школьников(7 – 10 лет)

1

«Волшебная нить» для средних школьников(11 – 15 лет)

1

Детское объединение

«Соловушка»

Педагог: Яковлева Елена Викторовна

«Художественная лепка»для дошкольников»(5 – 7 лет)

2

«Художественная лепка»для младших школьников»(7-10лет)

1

Программы музыкально-хореографического творчества

Хореографический ансамбль «Красное солнышко»

Педагог: Тонких  Людмила Алексеевна

«Красное солнышко» для  младших школьников» (7 – 10 лет)

1

«Красное солнышко» для средних школьников» (11 – 15 лет)

1

Музыкально-хореографический ансамбль «Талисман»

Педагог:  Тонких    Анна Владимировна

«Музыка движения» для дошкольников (5-7 лет)

1

«Музыка движения» для младших школьников (7-10 лет)

2

«Мир танца» для  средних  шк. (11-14 лет)

1

Хореографическая студия «Ритм»

 Педагог: Алискерова Марина Викторовна

«Ритм» для младших школьников(7-10 лет)

1

«Ритм» для средних школьников(11-15)лет

1

Цирковая студия «Арена»

Педагог: Прыгова Татьяна Владимировна

Цирковая студия «Арена» для младших школьников (7-10 лет)

1

Цирковая студия «Арена» для средних шк. продвинутый уровень   (11-15)

1

Вокальный ансамбль «Акцент»

Педагог: Волжинская Марина Валентиновна

«Музыка во мне» для  младших школьников (7-10 лет)

 

1

  «Акцент»   продвинутый уровень

1

Вокальный ансамбль «Дивертисмент»

Педагог: Киреева Лариса Владимировна

«Дивертисмент» для дошкольников (5-7 лет)

1

«Дивертисмент» для младших школьников (7-10 лет)

1

Театральная студия «Маска»

Педагог: Лобанова Наталья Ивановна

«Маска»для средних школьник(11-15 лет)

1

Техническая  направленность

Детское объединение «Художественное конструирование»

Педагог: Булытова Татьяна Владимировна (с 14.01.2017 г.)

«Художественное конструирование для младших и средних школьников

3

Детское объединение «Предметный дизайн»

Педагог: Капустина Ирина Алексеевна

«Предметный дизайн» для младших и средних школьников

4

Детское объединение

«Мир техники»

Педагог: Белозёрова Алла Анатольевна

«Основы робототехники» для младших школьников(7 – 10 лет)

2

Детское объединение

«Юный мотоциклист»

Педагог:   Курасов Василий Александрович

«Юный мотоциклист» для средних школьников теория (11-15 лет)

2

Детское объединение  "Юный водитель транспортных средств категории А1"

Педагоги: Степанов Николай Владимимрович

Мовчан Владимир Николаевич

"Юный водитель транспортных средств категории А1" (Квадроцикл) для средних и старших школьников (15-18 лет)  1

Детское объединение

«Тракторист»

Педагоги:

Степанов Николай Владимирович

Мовчан Владимир Николаевич

«Тракторист»  для средних и старших школьников  (15-18 лет)

1

Физкультурно-спортивная направленность

Секция «Кикбоксинг»

Педагог: Ситников Иван Анатольевич

«Общая физической подготовка для младших школьников» (7-10 лет)

2

«Кикбоксинг для средних школьников»

(12-14 лет)

2

«Кикбоксинг для старших школьников»  (15-18 лет)

1

Секция «Каратэ до»

Педагог: Новодворская Инна Николаевна

«Здоровье и сила» для младших школьников»(7 – 10 лет)

1

Детское объединение

«Здоровье и сила» 

Педагог: Маслова Наталия Сергеевна

«Непоседы» для дошкольников и младших школьников (оздоровительная гимнастика)

1

«Здоровье и сила» для младших школьников (основы (рукопашного боя)

1

Детское объединение «Грация»

Педагог: Ревякина Галина Михайловна

«Грация» для средних и старших (оздоровительная гимнастика)

1

Детское объединение

 "Водно-туристский клуб "Акватория"»

Педагог: Киевская Елена Ивановна

«Водно-туристский клуб "Акватория» для младших школьников (7-10 лет)

2

«Водно-туристский клуб "Акватория» для средних школьников (11-15 лет)

1

Детское объединение

 «Спортивный туризм»

Педагог: Парфианович Наталья Михайловна

«Спортивный туризм». Начальный этап для младших и средних школьников (7-10 лет)

1

Спортивный туризм. Этап совершенствования  для старших школьников(11-15 лет)

1

Туристско-краеведческая  направленность

Детское объединение «Славяне»

Педагог: Немцева Людмила Николаевна

«Краеведческий проект. Исследователь» для средних школьников(11-15 лет)продвинутый уровень             

1

Детское объединение«Курские традиции»

Педагог: Биконова Ирина Анатольевна

«Краеведческий проект. Этнография детства» для младших школьников               (7-10 лет)

1

«Краеведческий проект. Полевое краеведение» для средних школьников  (11-15 лет)

1

«Краеведческий  проект. Исследователь» для средних и старших школьников продвинутый уровень             

1

Детское объединение

«Народное гончарство»

Педагог: Неволина Анастасия Олеговна

«Народное гончарство» для

младших школьников (7-10 лет)

1

«Краеведческий поиск» для средних школьников(11-15 лет)          продвинутый уровень              

1

  Детское объединение

   « Мир глины»

Педагог: Цыкина Елена Станиславовна

«Краеведческий поиск» для средних школьников(11-15 лет)           продвинутый уровень

1

д/о «Журавушка»

Педагог: Рубаненко Дина Александровна

«Завещанное искусство» для дошкольников (5-7 лет)

 2

Завещанное искусство» для младших  школьников(7-10 лет)

1

«Завещанное искусство» для средних школьников(11-15 лет)

1

Детское объединение

 «Художественное краеведение»

Педагог: Кудрявцева Наталья Александровна

Художественное краеведение» для  средних школьников (11-14лет)

1

Детское объединение

 «Школа юного экскурсовода»

Педагог: Бондарева Елена Владимировна

«Школа юного экскурсовода» для  младших школьников (7-10 лет)

1

«Краеведческий  проект. Исследователь" для средних и старших школьников(11-15 лет) 

1

Детское объединение «Эко - мы»

Педагог: Крупницкая Татьяна Олеговна

«Эко - мы»

1

Социально-педагогическая направленность

Детское объединение «Куафюр»

Педагог: Герасимова Наталья Владимировна

«Куафюр» для средних школьников

 (11-15 лет)

2

Детское объединение

«Счастливый английский»

Педагог: Степанова Елена Ивановна

«Мир английского языка» для младших школьников (7-10 лет)

1

Детское объединение

«Мир английского языка»

Педагог: Чуйкова Татьяна Дмитриевна

«Мир английского языка» для младших школьников (7-10 лет)

2

«Мир английского языка» для средних школьников (11-15 лет)

1

Детское объединение «Увлекательный английский»

Педагог: Чугуева Екатерина Сергеевна

«Мир английского языка» для младших  школьников (7-10 лет)

1

«Мир английского языка » для средних школьников (11-15 лет)

1

Детское объединение «Горизонт»

Педагог: Онилова Наталия Сергеевна

«Азбука общения» для младших школьников (7-10 лет)

1

«Культура речи» для средних школьников (11-15 лет)

1

«Культура речи» для старших школьников

1

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 

 

 

Страница 16 из 16

«ПерваяПредыдущая111213141516СледующаяПоследняя»