ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О проведении городских семинаров для учителей и педагогов образовательных учреждений города Курчатова 

основании Плана работы МКУ ЦРО города Курчатова» на 2020-2021 учебный год и плана работы МКУДО «ДДТ», в целях обобщения передового педагогического опыта и создания условий для профессионального роста и проявления творческих способностей педагогов 19 марта 2021 года на базе Дома детского творчества в дистанционном формате были организованы и проведены два городских практических семинара для учителей и педагогов образовательных учреждений.

«Формы дистанционного обучения на уроках технологии в образовательных учреждениях города Курчатова»

для учителей технического труда, на котором педагоги познакомились с разнообразными дистанционными образовательными ресурсами и трансляционными платформами, смогли обсудить их особенности, проанализировать их плюсы и минусы. Педагог дополнительного образования Белозерова А.А. выступила с сообщением по теме «Применение свободной программы OBS – studio для занятий в дистанционной форме. Перспектива знакомства с цифровыми технологиями и ресурсами дистанционного обучения техническому творчеству». В рамках городского практического семинара для учителей технического труда было проведено открытое занятие по теме: «Сборка схемы «Телеграф» (электронный конструктор Микроник)».

ddtkurchatov seminarydlyapedagogov2021 1 ddtkurchatov seminarydlyapedagogov2021 primenenie obs

ddtkurchatov seminarydlyapedagogov2021 azbuka morze

 

«Формирование лингвистической коммуникативной и культурологической компетенции обучающихся на занятиях в учреждении дополнительного образования»

для учителей русского языка и литературы, на котором с обобщение опыта выступили педагоги дополнительного образования МКУДО "ДДТ": Мыцких Е.Ю. по теме «Использование игровых технологий на занятиях при изучении русского языка как один из способов активизации познавательной деятельности обучающихся» и Онилова Н.С. по теме "Реализация дополнительной общеобразовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий". В рамках семинара были проведены открытые занятия "Квест "Повторение и обобщение изученного по теме "Морфемика. Орфография. Орфоэпия" (Мыцких Е.Ю.) и «Ситуации общения» (Онилова Н.С). Оба семинара прошли на хорошем уровне в позитивной атмосфере, положительно оценены коллегами из городского педагогического сообщества.

ddtkurchatov seminarydlyapedagogov2021 russkiy quest

ddtkurchatov seminarydlyapedagogov2021 mytskiheu quest

ddtkurchatov seminarydlyapedagogov2021 onilova russkiy

 

© Методист МКУДО "Дом детского творчества" Лариса Михайловна Мелешкина