ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство города Курчатова по спортивному туризму

alt10 октября в лесном массиве вблизи хутора Сеймский Октябрского района состоялось Первенство города Курчатова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях по виду «дистанция-пешеходная связка (короткая)».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Курска, Медвенки, Курчатовского района и Курчатова, всего 58 участников в возрасте от 14 лет и старше.

В этих соревнованиях первенство оспаривали связки, то есть пары участников, которые должны взаимодействовать обеспечивая друг другу страховку при преодолении сложных технических этапов.

Именно такое взаимодействие воспел Владимир Высоцкий в своей песне: «надеешься только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молишься что бы страховка не подвела». Надежность, доверие, умение и физическая тренированность — залог успеха в соревнованиях связок.

Организаторами и судьями Первенства выступили педагогические работники туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей. По мнению представителей федерации, соревнования прошли на высоком уровне.
Всего в соревнованиях разыграно 6 комплектов наград:

• в возрастной группе «девушки 14-15» две ступени пьедестала заняли курчатовские спортсменки педагога Парфианович Натальи Михайловны. первое место у Рассоловой Софьи и Старченко Анастасии, вторыми стали Петряева Карина и Чобанян Валерия;

• в группе «юниоры 16-21» третье место заняли Лычагин Никита и Гачков Александр воспитанники Лащенковой Натальи Николаевны. На этих соревнованиях ребята выполнили норматив третьего разряда по спортивному туризму;

• в группе «женщины 22 и старше» первыми стали педагог и ее ученица — Лащенкова Наталья и Ходукина Дарья.

Поздравляем победителей, призеров и их наставников с заслуженными победами.