ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Участвуем в значимом проекте: Новые места в дополнительном образовании

altМАУДО "Дом детского творчества" г. Курчатова Курской области — участник федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в национальный проект «Образование». Задачи ФП «Успех каждого ребёнка» — формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

В 2021 году в рамках реализации мероприятия «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» объединение "Робототехника" приняло на обучение 60 детей.

Летом 2021 года поступило новое оборудование для занятий робототехникой, благодаря которому каждый ребёнок имеет возможность получать качественное дополнительное образование по технической направленности.

Произведен ремонт кабинета в соответствии с типовыми моделями создания новых мест для робототехники. Произведено брендирование: в кабинетах, предназначенных для реализации мероприятий «Создание новых мест дополнительного образования детей» регионального проекта «Успех каждого ребенка», размещены логотипы: «Национальный проект «Образование», «Успех каждого ребенка».

За время обучения в дистанционном формате обучающиеся постигают азы программирования и готовятся к конструированию и моделированию роботов при помощи программируемых конструкторов LEGO MINDSTORMS EV3.

Ведётся набор детей в возрасте от 9 до 15 лет. Занятия ведут  педагоги дополнительного образования МАУДО «ДДТ» Титова Ольга Александровна и Белозерова Алла Анатольевна.

 

 

alt