ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О проведении регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Во исполнение приказа комитета образования и науки Курской области от 8 ноября 2021 года № 1-1263 «О проведении регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2021-2022 учебном году» (далее – Конкурс) с 10 ноября 2021 года по 20 марта 2022 года в Курской области будет проходить региональный трек Конкурса.

Конкурс включен в Региональный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2021-2022 учебный год, утвержденный приказом комитета образования и науки Курской области № 1–1265 от 8 ноября 2021 года. Участниками Конкурса могут стать школьники Курской области в возрасте 13-17 лет.

Координатором регионального трека Конкурса является региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ».
В 2021-2022 учебном году региональный трек Конкурса будет проводиться по направлениям:

  • «Нанотехнологии»;
  • «Агропромышленные и биотехнологии»;
  • «Беспилотный транспорт и логистические системы»;
  • «Космические технологии»;
  • «Генетика и биомедицина».

Победители и призеры регионального трека Конкурса будут включены в Региональный реестр одаренных детей, получат возможность принять участие во Всероссийском заключительном этапе Конкурса. Победители и призеры Всероссийского заключительного этапа Конкурса будут включены в Государственный информационный ресурс одаренных и приглашены на смену «Большие вызовы» в Образовательный Центр «Сириус».

В целях ознакомления педагогов и обучающихся с условиями участия в Конкурсе и требованиями к конкурсным работам региональными координаторами Конкурса в Курской области 30 ноября в 16.00 на платформе Zoom будет проведен вебинар на тему: «Структура Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2021 – 2022 учебном году» с участие экспертов регионального трека Конкурса.

Интернет-ссылка для подключения к вебинару: https://us05web.zoom.us/j/88090874698?pwd=M0pNRnJtUkRhN0lGQXIwalAzdjhjdz09 (идентификатор: 880 9087 4698; код доступа: ZSBQZ4)

По всем возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Большие вызовы».

Полезные документы — в прикреплённых файлах.