ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

От Федерального проекта к Всероссийскому уровню

Лыткарино Гонки четырёхВ первые выходные октября наши спортсмены, обучающиеся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Спортивный туризм: дистанции пешеходные - 1 ступень» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех», проводимых в городе Лыткарино Московской области.

В течение двух дней в подмосковном лесу команды туристов разного возраста соревновались на дистанциях пяти уровней сложности – от самого простого 1 класса, до дистанции 5 класса. В соревнованиях приняли участие более 3-х тысяч спортсменов из 25 регионов России, а также, представители Беларуси и Украины.

Курчатовские спортсмены выступили на дистанции 2-го класса в следующих возрастных группах: Мужчины 16 лет и старше , Мальчики 10-13 лет и Девушки 14-15 лет.

В группе «Мужчины» наш город представляли Гачков Александр, Багаев Всеволод, Лащенков Антон, Лычагин Никита — учащиеся педагога Лащенковой Натальи Николаевны.

В группе «Мальчики» за Курчатов выступили Шумеев Сергей, Киселев Андрей, Целиков Дмитрий, Сколота Владислав — ученики педагога Парфианович Натальи Михайловны.

Лучший результат среди курчатовских команд показали девушки Рассолова Софья, Чобанян Валерия, Старченко Анастасия, Петряева Карина, так же ученицы Натальи Михайловны, заняв 6 место из 50 команд. Наши спортсменки уступили, лишь, перворазрядницам и кандидатам в мастера спорта, выполнив норматив 2-го спортивного разряда.

Наши дети побывали на настоящем празднике спорта. Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех» являются самым оптимальным стартом для начинающих спортсменов, делающих свои первые шаги в спортивном туризме. Это событие, которое не забывается, событие, к которому ребята будут стремиться и готовиться. Такие соревнования — хорошая мотивация для серьезных занятий спортом, для приобретения новых знаний, развития физических возможностей и воспитания личностных качеств.

Педагоги-туристы выражают благодарность родителям обучающихся за финансирование участия команд в соревнованиях.

alt

alt

alt

alt