ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Безопасное колесо – 2022

Новости, Объявления, Мероприятия - Новости

alt

21 апреля состоялся городской конкурс «Безопасное колесо – 2022», организатором которого традиционно стал МАУДО «ДДТ». Участвовали в конкурсе команды ЮИДД школ города Курчатова.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды.

В конкурсе «Знание правил дорожного движения» проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание. В конкурсе «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные. В конкурсе "Основы безопасности жизнедеятельности" ребята должны были показать знания ПДД для велосипедистов, знания в устройстве велосипеда. Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Сценки на тему "Вместе — за безопасность дорожного движения" получились интересными и образными. Свои работы участники сопровождали красочными картинками, стихами, и песнями.

Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.

Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.

Полная версия новости >>