ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новый год в каждый дом

Благотворительная акция «Новый год в каждый дом» завершила свою работу! Акция является партнерским проектом МАУДО «Дом детского творчества» и Комплексного центра социального обслуживания населения Курчатовского района и города Курчатова Курской области, проводилась по инициативе членов детской самодеятельной организации «Волонтерский отряд «Ключик» - педагогов и обучающихся Дома творчества и при участии и поддержке Добро.центра г. Курчатова.

Сейчас можно с гордостью и радостью сказать, что Акция стала большим социально-значимым городским проектом, объединившим детей и взрослых в желании помочь, доставить минуты радости маломобильным жителям нашего города — старикам и людям с ограниченными возможностями. В Акции приняли участие обучающиеся Дома детского творчества, Гимназии № 1, Гимназия № 2, Лицея № 3, школ №4 и № 6.

Волонтеры трудились в течении всего декабря. Одни своими руками изготавливали подарки из глины, ткани, бумаги, другие совершили марш-бросок в урочище Рахоль за сосновыми ветками, чтобы принести в дома запах новогоднего праздника, третьи посетили наших подопечных, вручили подарки, спели песни, прочитали стихи, поговорили с людьми, ограниченными в общении. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения предоставили адреса своих подопечных, были связующими звеньями между ними и волонтерами, а иногда и сопровождающими.

В группе Добро.центра делились впечатлениями. Нас волонтеров поразило жизнелюбие, сила духа, мудрость и душевная красота наших бабушек, а еще гостеприимство и радушие с которым нас принимали, а еще огромная благодарность нам за внимание и заботу искренняя, не скрываемая, до слез.

«Не оскудеет рука дающего...», «Дарите и воздастся вам...». Мы вложили немного своего труда, потратили немного своего времени, но получили несказанно больше — радость от общения с замечательными людьми, заряд энергией и веру в силу добра, понимание, что вместе мы можем многое и это здорово!

Методист ДДТ, руководитель Акции, депутат городской Думы Крупницкая Т.О.

alt  alt