ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Открытое первенство Курчатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Дроняевские горки 2022»

alt

Программа «Спортивный туризм: дистанции пешеходные — 1 ступень» — в рамках мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования

В минувший выходной в лесном массиве в непосредственной близости от МКОУ «Дроняевская СОШ» состоялось открытое первенство Курчатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования «Дроняевские горки» проводятся в живописном месте, отличающимся выраженным рельефом, благодаря чему техника прохождения этапов дистанции максимально приближена к преодолению естественных природных препятствий.

Сухая и теплая погода способствовала массовости соревнований. В соревнованиях приняли участие туристы из Медвенского, Золотухинского, Курчатовского, Тимского районов, городов Курск и Курчатов. На дистанции 1 класса приняли участие 14 команд (по 4 человека), на дистанции 2 класса стартовало 11 команд.

Туризм — занятие на всю жизнь, поэтому в соревнованиях принимают участие как самые маленькие туристы (6 лет), так и взрослые тренеры, педагоги и даже родители юных спортсменов, в детстве занимавшиеся этим увлекательным спортом и приведшие детей к своему педагогу.

Курчатовские спортсмены ученики Лащенковой Натальи Николаевны Недоносков Дмитрий, Зеленкина Анна, Курасов Артем, Юрченко Александр в возрастной категории 13 лет и младше завоевали бронзовые медали.

Читать полную версию новости >>