ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Об итогах участия в городском открытом фестивале «Электроника 10+»

alt

Уже стало традиционным ежегодное участие обучающихся МАУДО "ДДТ" в городском открытом фестивале «Электроника 10+», который проводится в целях повышения у обучающихся интереса к точным наукам, выявления одарённых детей в научно-технической сфере в рамках месяца науки, регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

В этом году, в связи с ограничениями, необычное состязание проводилось в дистанционном формате. Дистанционный конкурс не был похож на свой очный аналог.

Конкурсантам нужно было не только собрать электронные схемы, но и ответить на ряд теоретических вопросов: расшифровать условные графические обозначения элементов, найти ошибки в схемах.

Победителями в младшей возрастной группе стали обучающиеся МАУДО "ДДТ" Аршинов Борис и Уткин Егор, руководитель педагог дополнительного образования Белозёрова А.А. Несмотря на свой юный возраст, ребята не растерялись и уже на 20 минуте конкурса порадовали членов жюри своими работами. Они не только легко справились с практической частью, но и отлично ответили на теоретические вопросы.

Поздравляем с заслуженной победой!

©Мелешкина Л.М., методист технической направленности МАУДО "ДДТ", Белозёрова А.А., педагог дополнительного образования, рук. д/о "Мир техники" (ДООП "Робототехника")

alt

alt