ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Обучающий семинар «Обучение специалистов образовательных организаций, ответственных за АИС «Навигатор»

alt

 

28 марта 2022 года Муниципальным опорным центром дополнительного образования детей г. Курчатова (МАУДО «ДДТ»), был проведен обучающий семинар «Обучение специалистов образовательных организаций, ответственных за АИС «Навигатор», в том числе вновь приступивших к работе с информационной системой Навигатор» на платформе ZOOM. Вела семинар методист МОЦ (МАУДО «ДДТ»), администратор муниципального Навигатора Мелешкина Л.М.

В мероприятии приняли участие представители организаторов программ из всех образовательных учреждений города, ответственные за работу в системе АИС Навигатор. В ходе семинара участники познакомились со структурными особенностями системы, сбыли рассмотрены такие вопросы как заполнение карточек программ в АИС "Навигатор дополнительного образования детей" и анализ типичных ошибок, обработка заявок, зачисление, отмена заявок, работа с журналом посещаемости, реестром зачислений. Участники семинара также познакомились с разделом «Поиск по детям», для чего и как работает этот инструмент. Был рассмотрен функционал модулей "Пользователи" и "Дети".

Во второй части семинара особое внимание было уделено заполнению модуля "Инвентаризация". В завершении семинара участникам были даны обновлённые инструкции по заполнению модуля "Мероприятия". А также обращено внимание участников семинара на то, что во вкладке "База знаний" они могут найти ответы на многие вопросы, возникающие в процессе работы в системе, т.к. в этом ресурсе размещено большое количество разнообразных обучающих материалов и инструкций.

Методист МОЦ (МАУДО «ДДТ»), администратор муниципального Навигатора: Мелешкина Л.М.

alt

alt

alt

alt

alt