ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Программа «Спортивный туризм: дистанции пешеходные — 1 ступень» — в рамках мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования: Чемпионат и Первенство Курской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (дистанция-короткая)

alt

Вновь туристы города Курчатова доказали, что занимают лидирующие позиции в регионе.

В группе М-13 (II класс дистанции) первое место завоевал Головко Артем, второе место у Шумеева Сергея, третье место занял Целиков Дмитрий. В этой возрастной группе весь пьедестал почета принадлежит ученикам Парфианович Натальи Михайловны.

В группе М-15 (II класс дистанции) так же весь пьедестал почета заняли спортсмены Дома детского творчества города Курчатова. Первое и второе места заняли ученики Парфианович Н.М. Яговдик Никита и Хомутов Тимофей, Третье место у ученика Лащенковой Натальи Николаевны Елисеева Дмитрия.

В группе Д-15 (II класс дистанции) наши девушки так же не подпустили соперников к призовым местам. Первое место заняла Скрипник Елизавета ученица Лащенковой Н.Н., второе и третье места у спортсменок Парфианович Н.М.

Среди юниорок на дистанциях II и III класса непревзойденной стала Рассолова Софья (педагог Парфианович Н.М.) и дважды взошла на высшую ступень пьедестала почета.

Среди юниоров ученик Лащенковой Н.Н. Гачков Александр дважды стал бронзовым призером на дистанциях II и III класса.

В результате соревнований курчатовские туристы выполнили следующие квалификационные нормативы:

- III юношеский разряд - Лащенков Антон;
- III взрослый разряд — Шумеев Сергей, Целиков Дмитрий, Курасов Артем, Яговдик Никита, Хомутов Тимофей, Елисеев Дмитрий;
- II взрослый разряд — Головко Артем, Скрипник Елизавета.

Успехи курчатовских спортсменов-туристов на областных соревнованиях свидетельствуют о высоком профессионализме педагогов популярности вида спорта «спортивный туризм» в нашем городе, доверии родителей обучающихся, что подтверждается их вкладом в финансирование образовательного процесса и участия детей в соревнованиях.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличными спортивными результатами!

Методист
Крупницкая Т.О.

alt