ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дед Мороз поздравил сильнейших туристов

alt

В последний выходной уходящего года прошли Открытые соревнования города Курчатова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на призы Деда Мороза. Организационный комитет возглавила ведущий специалист-эксперт Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Курчатова Фролова Юлия Николаевна, главная судейская коллегия — педагоги-туристы Дома детского творчества.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Курчатова, Курчатовского, Медвенского, Горшеченского, Тимского районов и города Курска.

Хозяева соревнований обучающиеся Дома детского творчества выступили успешно, оставив в копилке наград 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

На дистанции 1 класса:

Среди девочек 2011 г.р. бронзу завоевала Анна Зеленкина, воспитанница педагога Натальи Николаевны Лащенковой.

Среди мальчиков 2008-2010 г.р. золотую медаль выиграл Дмитрий Елисеев так же Лащенковой Н.Н.

Среди девушек 2006-2007 г.р. два призовых места заняли воспитанницы Натальи Михайловны Парфианович. Золотым призером стала Анастасия Старченко, серебро у Карины Петряевой.

У юношей 2006-2007 г.р. места распределились таким же образом золото и серебро заняли соответственно Сергей Шумеев и Артем Головко, так же ученики Парфианович Н.М.

На дистанции 2 класса:

Среди девушек 2006-2007 г.р. золотую медаль завоевала Софья Рассолова ученица Парфианович Н.М.

В группе юношей 2006-2007 г.р. в сложной борьбе бронзовую медаль завоевал Никита Яговдик ученик Парфианович Н.М.

Среди юниоров (16-21 лет) в мужской группе 1 место занял Александр Гачков, в женской группе 3 место у Дарьи Ходукиной — ученики Лащенковой Н.Н.

Дед Мороз наградил медалями и грамотами победителей и призеров соревнований, поздравил с успехами и пожелал упорства в тренировках и удач на соревнованиях.

Методист МАУДО «ДДТ»
Крупницкая Т.О.