ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экология — дело каждого

alt

alt

«Экология — дело каждого» — название Международной детско-юношеской премии, которая в этом году проведена впервые по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Дипломант второй степени в номинации «Эковолонтер» Доронкин Егор — член волонтерского отряда «Ключик» Дома детского творчества в качестве награды стал счастливым участником экологической смены Всероссийского детского центра «Орленок». Много незабываемых впечатлений получил Егор от общения с работниками центра, с юными экологами — победителями Премии из всех регионов нашей огромной страны, от интересных мероприятий и новых знаний.

На следующий день после возвращения с Черноморского побережья Краснодарского края в городе Курске состоялся важный прием.

На приеме, организованном для Егора и обладателя спецприза в номинации «Юный экоблогер» Негара Арины из посёлка Косиново присутствовали первый заместитель губернатора Курской области Смирнов Алексей Борисович и руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Карякин Алексей Фёдорович, приехавший из города Воронежа.

Организаторы приема сказали ребятам и их наставникам много хороших и добрых слов, высоко оценили их активную гражданскую позицию и экологическую деятельность, вручили заслуженные награды победителей Премии и ценные подарки.

Крупницкая Т.О.
руководитель
детской самодеятельной организации
«Волонтерский отряд «Ключик»