ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Город Курчатов назвал самых лучших в области физической культуры и спорта

alt alt

В Администрации города состоялась церемония вручения спортивной премии-2021. Среди награжденных лучшие тренеры, спортивные и физкультурные коллективы, самые результативные спортсмены 2021 года.

В номинации «За служение спорту» заслуженную награду получила педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель детского объединения «Спортивный туризм» Парфианович Наталья Михайловна.

В 2021 году Наталья Михайловна являлась организатором и главным секретарем всех соревнований по спортивному туризму проводимых в городе Курчатове: Первенства города Курчатова по спортивному туризму дистанции пешеходные залы личное, Первенства города Курчатова по спортивному туризму дистанции пешеходные, Первенства города Курчатова дистанции пешеходные связка. Соревнования, организованные Натальей Михайловной собирают всех спортсменов-туристов Курской области. По численности спортсменов, качеству организации дистанции и судейства, соревнования, проводимые в г. Курчатове не уступают региональным.

На областном конкурсе учебно-методических материалов в помощь педагогам, руководителям туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в номинации «Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы» программа Натальи Михайловны «Спортивный туризм: дистанции пешеходные – 1 ступень», написанная в соавторстве, заняла 2 место и стала частью регионального методического ресурса.

В августе 2021 г. Парфианович Н.М. организовала и совершила со своими обучающимися степенной поход по Юго-западному Крыму. Вместе с курчатовской группой с целью приобретения опыта в походе приняли участие педагоги-туристы из г. Курска и п. Тим.

Педагогическая, методическая и наставническая деятельность Парфианович Натальи Николаевны является одним из лучших примеров практики взаимодействия и сотрудничества в области физической культуры и спорта.

© Методист МАУДО "ДДТ" г. Курчатова Курской обл.
Крупницкая Т.О.