ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийский День волонтёра

alt

5 декабря в России уже третий год подряд отмечается день волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития ещё раньше – в 1985 году. Слово "волонтёр" произошло от французского volontaire – изъявляющий волю, доброволец.

На прием в администрацию города Курчатова по поводу праздничной даты были приглашены представители волонтерского отряда «МЫ» МЦ «Комсомолец» и волонтерского отряда «Ключик» Дома детского творчества.

По поручению Главы города Курчатова его заместитель Сергей Викторович Рудаков поздравил волонтеров с праздником, поблагодарил за инициативы и их воплощения.

Волонтеры отряда «Ключик» из рук заместителя Главы города получили личные книжки волонтера, выданные Ресурсным центром добровольчества Курской области комитета молодежной политики и туризма Курской области.

В списке награжденных Благодарностью Главы города Курчатова волонтерский отряда «Ключик» МАУДО «ДДТ» и его боец Доронкин Егор — один из победителей Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».

Крупницкая Т.О., методист ДДТ
руководитель отряда «Ключик»

alt