ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Артек — это навсегда

Артек 2021За выдающиеся спортивные успехи в прошедшем учебном году семь обучающихся объединения «Туристы-многоборцы» Дома детского творчества города Курчатова Багаев Всеволод, Гачков Александр, Ивлев Владимир, Лащенков Антон, Малыхин Иван, Лычагин Никита, Ходукина Дарья Федеральным центром Детско-Юношеского Туризма и Краеведения были награждены путевками в Международный детский центр «Артек» на Десятую смену «Морская феерия». Делегацию юных туристов возглавила их педагог и наставник Лащенкова Наталья Николаевна.

21 день (23 августа — 12 сентября) незабываемых впечатлений и позитива в удивительном месте под названием «Артек».

«Морская феерия в Артеке» — незабываемая сказка о море — одном из самых удивительных чудес природы, о котором во все времена слагали легенды народы мира, воспевали поэты.

Морская смена подарила ребятам захватывающее морское путешествие на теплоходе, спортивные соревнования, поход на Аю-Даг, интеллектуальные и творческие конкурсы, где ребята смогли воплотить романтику моря в своих маленьких шедеврах: картинах, песнях и стихах.

Для Артековцев, как и для всех школьников, 1 сентября начался новый учебный год, но уроки проводились в парках, у моря, в больших и светлых соляриях с чудесным видом на море.

Главная цель профильных отрядов — «Лесная битва», а курчатовские ребята направлены в профильный туристский отряд в качестве лучших детских инструкторов и помощников вожатых. Наши туристы со своей миссией справились отлично, а Гачков Александр установил рекорд Артека в дисциплине «Скалолазание».

Закончилась смена большим праздником — «Морская феерия в Артеке», который был наполнен романтикой, творчеством и жизненными идеалами «Артека» и артековцев.

В «Артеке» все прекрасно, сказочную природу нельзя передать словами.

Что ребятам дал «Артек»?.. Он изменил их, они повзрослели, на многие вещи стали смотреть по-другому. Обрели много новых друзей во всех уголках необъятной страны. «Артек» научил, что все люди — это одна большая семья! « Артек» — это навсегда.

Педагог МАУДО «ДДТ»
Лащенкова Н.Н.