ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дорожная безопасность 2021

Дорожная безопасность КурчатовВ начале учебного года большое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортного травматизма среди школьников. 16 сентября прошёл городской конкурс рисунков на асфальте «Дорожная безопасность», организатором которого являлся МАУДО «Дом детского творчества». В конкурсе приняли активное участие учащиеся школ города Курчатова.


Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «Дорожные» знания. Учащиеся изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения.

Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Во время проведения конкурса, педагоги вместе с детьми повторяли основные правила поведения во дворе, на улице, а также на пешеходном переходе.

Победителями конкурса стали:

  • 1 место разделили: МБОУ «СОШ №5 и №6»
  • 2 место заняли МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 4» и МКОУ «Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья № 7»
  • 3 место: МБОУ «Гимназия №1»МБОУ «Гимназия № 2»МБОУ «Лицей №3»

Конкурс Дорожная безопасность г. Курчатов 2021 год


© Лобанова Н.И., методист МАУДО “Дом детского творчества” г. Курчатова Курской обл.