ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Рубежи памяти

Рубежи памяти

Для Курчатовских команд прошли очные соревнования туристского блока областного с международным участием туристско-краеведческого слета юных знатоков истории «Рубежи памяти», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В слете участвует 21 команда в числе которых команды Луганской и Донецкой республик. В программе соревнований 3 блока испытаний «Краеведческий», «Экскурсионный» и «Туристский».
Город Курчатов представляют 2 команды Дома детского творчества: «Туристы-многоборцы» педагога Лащенковой Натальи Николаевны и «Спортивный туризм» педагога Парфианович Натальи Михайловны.
Для проведения туристского блока, который проводится в очном режиме, в связи с пандемией, судьи сами приезжают к командам, что бы обеспечить условия наименьшей безопасности для обучающихся.
Туристский блок состоит из множества заданий, определяющих туристское мастерство, теоретическую и техническую подготовленность участников: определение азимута на ориентир, глазомерное определение расстояния до недоступного предмета, вязка узлов по ситуации, топография, определение расстояния по карте и другие.
На соревнованиях работала съемочная группа детской видео лаборатории «Объект и вы». В интервью корреспонденту Объективных новостей судья туристского блока методист областного центра туризма Уткин Владимир Александрович отметил, что наши команды достойно справились со всеми заданиями.
Теперь мы с нетерпением ждем результаты, которые будут объявлены после участия всех команд.

Методист
Крупницкая Т.О.
Фото Егора Доронкина

 

 

 IMG 20201202 150159

 

IMG 20201202 150525   IMG 20201202 152204 1