ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Мы за здоровую Россию!

С 19 октября 2020 года в городе Курчатове стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Дом детского творчества присоединился к акции.

В целях профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств в период акции в учреждении была организована работа сразу по нескольким направлениям.

На сайте учреждения и информационных стендах для педагогов и родителей размещены информация о проведении акции, листовки с указанием номеров «телефонов доверия», план профилактических мероприятий и график дежурства работников МКУДО «ДДТ».

С обучающимися были проведены информминутки «Спайс.net: в чем вред курительных смесей?»; предоставлены рекомендации по темам «О вреде курения», «Образ жизни и здоровье», «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», «Мы за здоровую Россию»; просмотрен видеоролик «Скажи наркотикам – НЕТ!»; в форме дискуссионных качелей ребятам было предложено обсудить тему «Вредные привычки».

Во время индивидуальных бесед с родителями осуществлялась разъяснительная работа по данному вопросу, а также о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия»

Цель всех этих мероприятий: повышение информированности обучающихся и их родителей о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды здорового образа жизни.

Но на этом профилактические мероприятия не заканчиваются. Впереди еще и беседы-диспуты «От вредных привычек – к пагубному пристрастию», «Я умею сказать – НЕТ!», и посвящение в профессию «Тракторист», и другие мероприятия. Акция продлится до 30 октября 2020 года.

Былкова Елена Владимировна,

педагог-организатор МКУДО «ДДТ»

DSCN2832  image-21-10-20-11-06

ФОТО 1  ФОТО 2