ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Победа мастерства, опыта, профессионализма!

Победа мастерства, опыта, профессионализма!

         p1170530 С замиранием сердца и с надеждой на лучший результат команда Дома детского творчества города Курчатова ждала объявления результатов Слета педагогов образовательных организаций Курской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (дистанция «Маршрут»), посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

          В слете приняли участие 12 команд, представлявших города и районные центры региона. В программу слета входили 6 видов соревнований, результат в каждом из которых продемонстрировал мастерство, опыт и профессионализм Курчатовской команды.

 

          Результаты слета таковы:

- 1 место в конкурсе «Проверка туристской готовности на местности»;

- 1 место по итогам вида «Дистанция «Маршрут» (четырехдневный поход по маршруту протяженностью более 30 км).

Такой результат в туристских дисциплинах свидетельствует:

- об отличной технической, тактической, психологической подготовленности команды;

- о сработанности и сплоченности коллектива, члены которого много лет проработали, в профильном учреждении «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», являются носителями, хранителями и пропагандистами истиной «школы туризма» с ее моральными и нравственными ценностями, культурой и эстетикой;

- о том, что спортивным туризмом и туристско-краеведческой деятельностью в нашем городе занимаются высокопрофессиональные специалисты, все из которых имеют квалификацию «Инструктор детско-юношеского туризма» или «Организатор детско-юношеского туризма».

          В творческих конкурсах:

- 1 место за «Представление команды»;

- 3 место в «Конкурсе туристской песни»;

- 4 место в виде «Краеведческая площадка «Наш край»;

- 5 место в конкурсе «Репортаж о походе».

          По правилам туристских слетов каждый соревновательный вид (соревнование, конкурс, викторина) является самостоятельным и оценивается отдельно от других, общий результат не подводится, так как туризм представляет собой многофункциональный род деятельности, отдельные виды которого невозможно сравнивать между собой. Тем не менее, по результатам всех видов соревнований, проводимых в рамках Слета педагогов образовательных организаций Курской области по спортивному туризму, педагоги Дома детского творчества, представлявшие город Курчатов, очередной раз подтвердили, что являются самыми опытными и профессиональными туристами в регионе.

Представляя команду, которая состояла из руководителя Парфианович Натальи Михайловны, заместителя Лащенкова Наталья Николаевна членов команды Крупницкой Татьяны Олеговны, Киевской Елены Ивановны, Ревякиной Галины Михайловны, Немцевой Людмилы Николаевны, Биконовой Ирины Анатольевны, Кудрявцевой Натальи Александровны педагогов дополнительного образования и Баранова Юрия Георгиевича опытного туриста и мастера Дома творчества еще раз стоит отметить, что туризм, это прежде всего, интеллект, опыт, мастерство, психологическая устойчивость, которые позволили, преимущественно, женской команде средний возраст которой 52 года обойти смешенные молодежные команды.

          Поздравляем педагогов с отличными профессиональными и спортивными результатами, показанными на слете! Желаем спортивных, творческих и личностных побед!

          Из приказа № 258 от 07.10.2020 «Об итогах слета педагогов образовательных организаций Курской области» от имени комитета образования и науки Курской области объявить благодарность директору Дома детского творчества г. Курчатова Надежде Николаевне Маликовой «за поступательное развитие туристско-краеведческой деятельности среди обучающихся образовательных организаций и участие команды города Курчатова в Слете педагогов.

Методист МКУДО «ДДТ» Крупницкая Т.О.

 

  p1170548

 

p1170550  p1170560