ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенстве педагогов образовательных учреждений по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

75-летию Победы посвящается…
 
С 07 по 30 сентября в онлайн и офлайн-режимах педагоги нашей области участвуют в Первенстве педагогов образовательных учреждений по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программу Первенства входят:

$1·       соревнования по проверке туристских навыков на местности;

$1·       поход 1 степени сложности, протяжённостью не менее 30 км и продолжительностью не менее 3 дней в офлайн режиме, совершенный по территории Курской области в период с 7 по 12 сентября;

$1·       отчет о походе в письменной форме в онлайн-режиме;

$1·       краеведческая площадка «Наш край»;

$1·       представление команд в онлайн-режиме;

$1·       конкурс туристской песни в онлайн режиме;

$1·       репортаж о походе в онлайн-режиме.

В походы 1-ой степени сложности по территории Курской области, - пожалуй, это было самым тяжелым и трудоемким испытанием, - вышли 12 команд учителей Большесолдатского, Глушковского, Горшеченского, Курского, Курчатовского, Медвенского, Октябрьского, Поныровского, Пристенского, Солнцевского районов, города Железногорска. Город Курчатов представляет команда педагогов Дома детского творчества.

Каждая команда должна была разработать свой маршрут и согласовать в маршрутно-квалификационной комиссии при Курском областном центре туризма. В течение трех дней каждая группа получила контрольную точку, место, дату и время, где будут проводиться соревнования по проверке туристских навыков на местности. Нужно было, рассчитав силы и возможности команды, вовремя прийти на контрольную точку.

Позади уже конкурс приветствия, совершен 4-х дневный поход, протяженностью более 30 километров, соревнования по проверке туристской готовности на местности и конкурс туристской песни.

Первые результаты уже есть. У команды Дома детского творчества 1-е место в конкурсе представления команд; 1-е место в соревнованиях по проверке туристской готовности на местности и 4-е место в краеведческой площадке «Наш край».

Будем ждать результатов по остальным дисциплинам и пожелаем удачи нашим педагогам!!!

Лащенкова Н.Н.,

педагог Дома детского творчества