ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дорожная безопасность

17 сентября состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Дорожная безопасность» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Курчатова, который организовывал и проводил Дом детского творчества.

Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций. Дети с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки, и вот на серой поверхности появились яркие следы. Еще недавно скучный темно-серый асфальт заиграл всеми цветами радуги: на нем появились примеры безопасного поведения на проезжей части, а также транспорт, дорожные знаки, светофоры, пешеходы. Участники конкурса выразили свое личное отношение к безопасному поведению на дороге и дали обещание сотрудникам ГИБДД никогда не нарушать правило дорожного движения.

Ребята показали отличные знания правил дорожного движения. Рисунки на асфальте еще раз обратят внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдении Правил дорожного движения.
Членам жюри трудно было выбрать победителя, так как все работы соответствовали критериям конкурса, заслуживали внимания и, конечно же, победы. Жюри назвало победителей и призеров. Третье место было присуждено МБОУ «СОШ №4» и МБОУ «СОШ №6». Второе место разделили команды МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия №2» и МБОУ «СОШ №5». А первое место было присуждено командам ЮИД МБОУ «Лицей №3» и МКОУ «Школа  № 7». Поздравляем всех участников!

Заместитель директора МКУДО «ДДТ» Басова И.В.

img-20200917-wa0008  img-20200917-wa0007

img 20200917 125551