ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА

Page 00001Успехов каждому ребенку!

Настоящим подарком для педагогов, детей и родителей Дома детского творчества стало открытие новых высокооснащенных мест дополнительного образования, которое состоялось 1 сентября. Открылись просторные, оборудованные по самым современным требованиям кабинеты. На их ремонт, реконструкцию и оборудование,  в общей сложности, было потрачено 2 000 050 рублей. 150 учащихся будут обучаться по новым программам – «Школа развития «Росток» для дошкольников и «Практическая экология» для младших и средних школьников. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Поэтому без преувеличения можно сказать, что это событие имеет государственную важность.

          Поздравить педагогов, учащихся их родителей с открытием прибыли почётные гости: заместитель главы города Курчатова Рудаков С.В., председатель городской думы Суздалев А.А. и председатель Комитета образования города Курчатова Сахарова М.В. Гости высоко оценили проведённые на объекте работы и выразил всем, кто принимал участие в реализации данного проекта большую благодарность.

          Директор Дома детского творчества Маликова Надежда Николаевна обратилась с приветственной речью:

 «Мы пригласили вас сегодня 1 сентября, в День знаний поделиться нашей радостью! Открытием новых кабинетов и созданием высокооснащенных мест. Мы надеемся, что детям здесь будет уютно и тепло, что они будут чувствовать себя здесь, как дома. Каждый внёс свой вклад в то, чтобы сегодня учащиеся обучались в комфортных условиях. Сегодня мы работаем на будущее, а будущее – это наши дети. И пусть они с радостью будут приходить в наш Дом!».

           Праздничное настроение создали учащиеся Дома детского творчества (хореографический ансамбль «Красно солнышко, руководитель Тонких Л.А., солист вокального ансамбля «Дивертисмент» Максаков Евгений, руководитель Киреева Л.В.).

          Затем гостей пригласили на праздничную экскурсию в новые кабинеты, где они приняли участие в торжественной церемонии разрезания красной ленты. Право разрезать ленту в кабинете развития дошкольников предоставили Гусельниковой Екатерине и Кобец Наталье, а в кабинете экологии Ушакову Стасу и Распаевой Дарье.

Вводные занятия провели педагоги дополнительного образования Перушкина Ирина Александровна и Ушакова Татьяна Вадимовна.

С новым учебным годом! Успехов каждому ребенку!

 

4   2

   

1   3  

 

5