ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Безопасность дорожного движения

    Во время затянувшихся выходных ребятам предлагают посмотреть  серию мультипликационных фильмов «Дорожное королевство», которая создана по заказу Министерства просвещения России @minprosvet. Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы. предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (мультфильмы, предназначенные для детей 10-14 лет), «Перекресток знании» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

    В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей  и по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления. Посмотреть эти мультфильмы можно по ссылке  https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog.
    Вместе со сказочными героями дети смогут повторить, как нужно правильно переходить проезжую часть, чем опасен автомобиль, какие детские удерживающие устройства есть и как их правильно выбирать, чему учат дорожные знаки, сигналы светофора и инспектор ГИБДД.
     Госавтоинспекция   просит детей и взрослых оставаться дома и полезно проводить время за просмотром мультфильмов по Правилам дорожного движения.