ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Масленица

Ох, Маслёна!!!

Масленица!.. Весёлая да широкая, как наша русская душа! Мы готовимся к ней, каждый раз придумываем новые работы, чтобы себя показать да горожан порадовать.

По приглашению устроителей праздника педагоги физкультурно-спортивной направленности Крупницкая Татьяна Олеговна и Ревякина Галина Михайловна организовали детскую площадку, где играли в подвижные игры, провели эстафету.

Целый ряд с яркими, красочными сувенирами, куклами, посудой, свистульками выставили педагоги-краеведы Дома детского творчества!

Невозможно было пройти мимо такой красоты — дети с родителями, гости города подходили, смотрели, интересовались, спрашивали… А для наших педагогов Рубаненко Дины Александровны и Биконовой Ирины Анатольевны был повод рассказать о местных промыслах, напомнить всем, что мы — русские, что традиции живут, что красота, придуманная предками, не пропала.

Особым спросом пользовалась маленькая соломенная куколка «Масленица» от мастера Биконовой Ирины Анатольевны - напоминание нам о древнем празднике встречи Весны.  

А сколько смешных котиков, мишек, белочек, созданных педагогами Гусельниковой Юлией Алексеевной и Бондаревой Еленой Владимировной, порадовали горожан — не сосчитать!

Зиму проводили. Теперь готовимся к «Сорокам» - празднику прилёта птиц. Будем заклички разучивать и куликов-жаворонков учиться выпекать.

Методист туристско-краеведчкеской направленности

Немцева Л.Н.