ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство по спортивному туризму а лыжах

Наши туристы лучшие в области.

В Курске прошло массовое мероприятие «Первенство обучающихся образовательных организаций Курской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне»
Город Курчатов представляли обучающиеся детского объединения «Туристы-многоборцы» Дома детского творчества Лащенков Антон, Гачков Александр, Ивлев Владимир и Сергеева Алена.
Сложность подготовки курчатовской команды к соревнованиям заключался в том, что в связи с погодными условиями нынешней зимы и отсутствием снега в окрестностях города, ребята не имели возможности заниматься лыжной подготовкой.
Програма Первенства включала в себя один вид «Дистанция-длинная-лыжная-группа», это означает, что команда двигалась по незнакомой рельефной лесной местности по карте, самостоятельно определяла свой маршрут. При правильном ориентировании туристы приходили к техническим этапам «Спуск», «Навесная переправа», «Тонкий лед», «Подъем», «Маятник».
Команда города Крчатова заняла первое место. Сумма времени на маршруте и полученных штрафов при преодолении технических этапов составляет 38 минут. Для сравнения – время команды Курчатовского района, занявшей второе место – 1 час 17 минут.
Приказом Курского областного центра туризма педагог наших победителей Лащенкова Наталья Николаевна награждена грамотой «За отличную подготовку команды к Первенству».
Поздравляем наших туристов и их педагога за мастерство, ответственность, силу воли и победы, которые, которые они приносят городу Курчатову.

Крупницкая Т.О., методист МКУДО ДДТ