ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Безопасность детей в зимний период

Безопасность детей в зимний период

В связи с наступлением холодного времени года и становлением льда на водных объектах, а также с проведением предновогодних мероприятий, с целью предупреждения несчастных случаев, с обучающимися в МКУДО «ДДТ» были проведены профилактические мероприятия.

Оформлен стенд с информацией для педагогов и родителей об опасности тонкого льда и правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период, об обеспечении пожарной безопасности во время проведения массовых новогодних мероприятий.

Проведены воспитательные часы «Правила поведения в осенне-зимний период», «Осторожно, тонкий лед!», «Как избежать беды», «Чтоб не ссориться с огнем» и другие.

Особое внимание было уделено беседам о необходимости укрепления иммунитета посредством приема витаминов, организации оздоровительного питания и активизации занятий спортом.

Мероприятия прошли эффективно и познавательно: пропагандировались правила безопасности жизни, у подростков формировалось ответственное отношение к своему здоровью, готовность и умение оказать первую помощь пострадавшим.

Впереди зимние каникулы. Это чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. У ребят много свободного времени. С одной стороны – это здорово: санки, снежки, с другой – скользкие дороги, соблазн покататься на льду водоема, возможность простудиться. Будьте внимательны! Соблюдайте правила безопасности в зимний период!

 Педагог – организатор Былкова Е.В