ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Курский край без наркотиков

С 1 по 30 ноября 2019 года Дом детского творчества принял участие в проведении профилактических мероприятий в рамках областного месячника «Курский край без наркотиков».

       В день открытия был оформлен Уголок здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни!» и переносной стенд «Как оградить ребенка от алкоголя и наркотиков», на которых была представлена информация для родителей обучающихся и педагогов с призывами вести здоровый образ жизни, о вреде наркотиков, алкоголя, курения.

       Мероприятия по формированию антинаркотического мировоззрения подростков были проведены  во всех детских объединениях.

     Для обучающихся состоялись актуальные беседы «О вреде курения», «Культура поведения и общения», «Здоровье – это наша ценность», «Ответы на трудные вопросы», «Образ жизни и здоровье» и другие.

     Большая работа проводилась по популяризации здорового образа жизни и профилактике вредных привычек: индивидуальные беседы для родителей «Наши трудные подростки и их вредные привычки, часы общения «В шаге от беды». Родителям были предложены буклеты  и листовки «Что вы должны знать о наркотиках», «Что такое наркомания» и об уголовной ответственности за распространение и хранение наркотиков.

   Очень насыщенными получились Минутки общения на тему «Вредные привычки».

Оживленно прошли творческие занятия ко Дню Матери «Подарок своими руками», «Букет для мамы».

     С интересом подрастающее поколение просмотрело социальный ролик «Скажи наркотикам-НЕТ», после чего прошло совместное обсуждение данной проблемы.

   Все спортивные мероприятия проходили под девизом «Спорт против наркотиков!».

   Но это не все мероприятия по профилактике наркомании. Работа в данном направлении не ограничивается рамками месячника и продолжается в течение учебного года. Нас ждет много интересных и полезных мероприятий.

Мы понимаем, что только все вместе: взрослые, дети, подростки, взявшись за руки, сможем противостоять мировому злу – наркомании. Если мы вместе – у нас всё получится!

Педагог – организатор МКУДО «ДДТ»

Былкова Е.В.

1  2

 

3 4  5