ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Сердце отдаю детям»

serdce2019

С 25 по 29 ноября 2019 года в г. Курске проходил областнойконкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». За звание лучшего педагога боролись 23 конкурсанта из 16-ти учреждений дополнительного образования муниципальных районов и городских округов Курской области. Конкурс проходил в четырех номинациях:

- художественная;

- социально-педагогическая;

- техническая и естественнонаучная;

- физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая.

Дополнительное образование нашего города представляла Бондарева Елена Владимировна, педагог туристско-краеведческой направленности МКУДО «ДДТ».

Четыре дня Елена Владимировна выполняла конкурсные задания:

- тест по теме «Современные аспекты дополнительного образования детей». Онвыявлял профессиональный кругозор конкурсантов;

- защиту дополнительной программы «Школа юного экскурсовода», по которой она работает, её содержание и методологию;

- провела открытое занятие с обучающимися по теме «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», где за 20 минут познакомила курских ребят с профессией экскурсовода, показала свои профессиональные и творческие способности, высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности участников.

Члены жюри оценивали общую и профессиональную эрудицию конкурсантов, культуру публичного выступления, умение представить свою позицию, оригинальность идеи, аргументированность и конструктивность предложений.

29 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей 21-го областного конкурса «Сердце отдаю детям».

По итогам конкурса Бондарева Елена Владимировна заняла 2 место. Это заслуженная победа, признание таланта педагога, ее достижений и мастерства.

Коллектив педагогов МКУДО «ДДТ» все конкурсные дни поддерживал Елену Владимировну, «болел» за коллегу.

Для «Дома детского творчества» это очередное признание высокого профессионализма наших педагогов, которые отдают свою любовь, знания, терпение и душу детям.