ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Посвящение в юные танцоры

Посвящение в юные танцоры

21 ноября 2019 года в Доме детского творчества прошел праздник «Посвящение в юные танцоры». Хореографический ансамбль «Красно солнышко» в этом учебном году пополнился двумя группами первого года обучения – это дети из детского сада и первоклассники. По традиции нашего коллектива их-то и посвящали в юные танцоры.

Готовились к празднику в течение трех месяцев все учащиеся нашего коллектива. А дети, которые занимаются уже третий и четвертый год, подготовили для первоклассников и их родителей настоящий концерт.

Юные танцоры прошли испытания, исполнили на сцене свои первые танцы. И вот наступил самый волнующий и трепетный момент – посвящение. Первоклассники вышли на сцену и вместе с богиней танца Терпсихорой и Золушкой, роли которых сыграли Оксана Финченко и Ангелина Питегина, произнесли слова «Клятвы танцора»:

Дом творчества не покидать-Всегда готовы!

Хоть каждый день в нем выступать-Всегда готовы!

На занятия ходить! Всегда готовы!

И радость родителям дарить! Всегда готовы!

Труд персонала уважать! Всегда готовы!

Преподавателю не возражать! Всегда готовы!

Друзьями в коллективе дорожить! Всегда готовы!

И все традиции хранить! Всегда готовы!

А после клятвы юным танцорам были вручены их первые настоящие танцевальные документы и сладости.

В завершении праздника старшая группа под бурные аплодисменты исполнила флэш-моб «Будущее страны». Праздник получился очень добрым и теплым. Мы надеемся, что наши первоклассники останутся верны данной клятве.

Л.А. Тонких,

руководитель хореографического ансамбля

«Красно солнышко»

dsc06873  dsc06894