ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кубок парков (КП) 19

Победили спортивная тренированность и интеллект

10 ноября в городе Курчатове прошел заключительный пятый этап областных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков (КП) 19».

Соревнования проводились с целью популяризации спортивного ориентирования как массового, интеллектуального, оздоровительного вида спорта, для поддержания здорового образа жизни, для привлечения детей и взрослых к занятиям этим видом спорта.

В городе Курчатове на старт вышли 128 ориентировщиков в возрасте от 8 до 80 лет.

В числе призеров заключительного этапа областных соревнований «Кубок парков (КП) 19» есть и обучающиеся Дома детского творчества:

- в группе М-10 победителем стал Хомутов Тимофей – обучающийся детского объединения «Спортивный туризм» педагога Парфианович Натальи Михайловны;

- воспитанница этого же педагога Миненкова Анастасия заняла 3 место в группе Ж-12;

- в группе Ж-16 бронзовым призером стала Ходукина Дарья обучающаяся детского объединения «Туристы-многоборцы» педагога Лащенковой Натальи Николаевны.

В рамках соревнований «Кубок парков (КП) 19» прошло Открытое первенство г. Курчатова по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-спринт в рамках которого места распределились между спортсменами нашего города.