ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Старт проекта «Успех каждого ребёнка»

Старт проекта «Успех каждого ребёнка»

21 октября 2019 года в нашем городе дан старт региональному проекту «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».
Его цель: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.
Проект рассчитан на 2020 – 2024 годы. В 2020 – 2021 году на базе МКУДО «Дом детского творчества» будет создано 25 новых высокооснащённых мест. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Карандаш» (формирование предпосылок для успешной самореализации и адаптации в начальной школе), «Родники» и «Мир птиц» (экологическое образование) охватят 150 детей. Общий обьём финансирования составит более 456 тыс. рублей.
Приказом Комитета образования утверждён План мероприятий («дорожная карта») по реализации проекта. Предстоит большая работа: подготовка проектно-сметной документации, разработка дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и их согласование с региональным проектным офисом, обучение педагогов дополнительного образования. К 1 августа 2020 должны завершиться ремонтные работы в учебных кабинетах и закупка оборудования, с марта будет открыта запись детей на новые программы. А в сентябре состоится торжественное открытие новых высокооснащённых мест.
Адреса реализации проекта: ул. Набережная 15 и Садовая 9а. Ход реализации проекта будет освещаться в СМИ, на сайте МКУДО «ДДТ» и городском портале.
Хочется пожелать «Успеху каждого ребёнка» – успеха!