ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Осенние Орлятские старты» - 2019

«Осенние Орлятские старты» - 2019


5С целью пропаганды здорового образа жизни, духовного и физического развития детей и подростков 5 октября 2019 года Комитетом образования города Курска совместно с оздоровительно-досуговым центром детей и молодежи «Орленок» и Курским областным центром туризма было проведено массовое мероприятие для обучающихся учреждений дополнительного образования «Осенние Орлятские старты», посвященное Дню туризма.
В числе 9 команд из Курской области и города Курска в мероприятии приняли участие и юные туристы-многоборцы из Дома детского творчества г. Курчатова. Вместе со своим тренером и наставником Лащенковой Натальей Николаевной ребята с азартом преодолевали «Туристскую полосу», ориентировались в «Лабиринте», выполняли задания в квесте «Идем в поход», проходили станции с заданиями в маршрутной игре «Краевед», представляли творческие «Домашние задания».
Наша команда блестяще справилась со всеми дистанциями мероприятия:
1 место в квесте «Идем в поход»; 1 место - ориентирование в «Лабиринте»; 2 место на дистанции «Туристская полоса»; 2 место в маршрутной игре «Краевед». И в итоге – 1 место - в общем зачете.
Мы поздравляем наших спортсменов, которые забрали весь мужской пьедестал в личном первенстве по ориентированию. Это Гачков Александр, Лащенков Антон, Ивлев Владимир. Достойно выступили и девочки - 3 место у Мурашкиной Киры и Ходукиной Дарьи в личном первенстве «Туристская полоса». Так держать, ребята!

Н.Лащенкова, педагог ДДТ

 

 

4  3

 

1  2