ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

РОСАТОМ - это мир возможностей!

РОСАТОМ - это мир возможностей!

       Более 40 Курчатовских школьников из всех образовательных учреждений города приняли участие в 1 Международном конкурсе "Атом-кутюр". "Атом-кутюр" - это новый грандиозный социальных проект концерна "Росэнергоатом", реализуемый при поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и АО «Концерн Росэнергоатом» в целях поиска и поддержки талантливых детей в области дизайна, развития их способностей, профориентации, обмена творческим опытом между детьми и педагогами городов присутствия предприятий атомной отрасли. Организация участия Курчатовских детей в конкурсе была поручена Дому детского творчества. Конкурс стартовал с марта 2019 г. и проводился по основным номинациям:

- "Атомная мода: рабочий (профессиональный) костюм";

- "Атом dress code";

- "Современник";

- "Атомный ребенок";

- "Кукла мечты".

       Были учреждены и специальные номинации, так номинация "Наследие" учреждена историком костюма, международным обозревателем моды, писателем, тележурналистом, Президентом культурно-просветительского фонда "Магия моды" Н.Б. Козловой. Номинация "Атомный дизайнер" учреждена РГУ имени А.Н. Косыгина. Номинация "Милашка Рэа" учреждена дизайнером Ланой Летта. Номинация "Перспектива" учреждена дизайнером детской и женской одежды Анастасией Тролль. Рассмотрено 394 конкурсные работы,  представленные детьми из городов присутствия атомной отрасли из России, Венгрии, Беларуси.

       Победителями конкурса стали 10 Курчатовских школьниц: в номинации "Атомная мода: рабочий (профессиональный) костюм" - Перминова Арина из МКУДО "ДДТ", в номинации "Современник" - Мосолова Екатерина из МБОУ "Гимназии № 1" и Будякова Мария из МБОУ СОШ № 6, в номинации "Кукла мечты" - Заикина Анастасия из МБОУ "Гимназия № 2", в номинации "Атомный дизайнер" - Будякова Мария, в номинации "Милашка Рэа" - Александрова Дарья, Теплова Мария, Тавлуй Алиса, Кожевникова Алина из МКУДО "ДДТ", Заикина Анастасия, Петряева Ульяна, Гридина Виктория из МБОУ "Гимназия № 2".

     Перминова Арина, Заикина Анастасия, Мосолова Екатерина представляют наш город Курчатов на "Московской сессии" 1 Международного конкурса юных дизайнеров "Атом-кутюр, которая будет проходит в Москве с 23.09.2019 г. по 28.09.2019 г. В программе мероприятия: экскурсия и лекции по дизайну одежды и истории костюма в РГУ им. А.Н. Косыгина, творческая встреча в МГУ им. М.В. Ломоносова с Алексеем Сухаревым – шеф-стилистом программы «Модный приговор», стилистом проекта «На 10 лет моложе», экскурсия по Дому моды В.М. Зайцева, репетиция показа в Доме Моды В.М. Зайцева, торжественный показ коллекций победителей, награждение победителей, экскурсия в музее Декоративно-прикладного искусства, обзорная экскурсия по Москве, экскурсия в Третьяковскую картинную галерею. Пожелаем всем участникам этого замечательного конкурса творческих успехов, позитивных эмоций и новых ярких впечатлений!

                                                        Л.М. Мелешкина, методист МКУДО "ДДТ"


WhatsApp Image 2019-09-24 at 19.44.571  WhatsApp Image 2019-09-26 at 21.29.39 

WhatsApp Image 2019-09-26 at 21.29.28