ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профильная смена "Бесконечное множество"


69545960 1554334861375462 2053353726758788212 nБесконечность чувств, эмоций, знаний... Бесконечная любовь и радость!

«Бесконечное множество» - так называлась десятая профильная смена в Международном детском центре «Артек», в которой приняли учащиеся Дома детского творчества. Вот имена этих ребят: Багаев Святослав, Гачков Александр, Ивлев Владимир, Лащенков Александр, Лащенков Антон, Малыхин Иван, Парфианович Степан, Сергеева Алена, Ходукина Дарья. Так Федеральный центр Детско-Юношеского Туризма и Краеведения города Москвы поощрил обучающихся и их педагога Лащенкову Наталью Николаевну за спортивные успехи и стабильно высокие результаты на региональных, межрегиональных и Всероссийских массовых туристско-краеведческих мероприятиях. С 30 августа по 19 сентября, 21 день незабываемых впечатлений и позитива.


Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь МДЦ «Артек» за прошедшие девять десятилетий превратился в страну детства – комплекс из 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.
Смена началась с грандиозного праздника, посвящённого Дню знаний, на Артек-Арене, которая объединила более 3500 детей из разных государств.
Потом начались будни: подготовка к конкурсам; спортивные, интеллектуальные, творческие состязания; однодневные и многодневные походы; прогулки по морю на теплоходе; тренировки и, конечно же, учеба в необыкновенной артековской школе.
Много впечатлений связано с исторической составляющей этой смены: экскурсии, очень интересные лекции на тему Великой Отечественной войны. Ребята посетили много исторических мест Крыма, по-настоящему прикоснулись к славному историческому прошлому нашей Родины.
А главная цель смены в профильных отрядах - «Лесная битва». Ведь ребята были туда направлены в качестве лучших детских инструкторов в помощь вожатым. Все отличились с хорошей стороны. Мне, как педагогу, были приятны слова благодарности и свой адрес, и в адрес моих воспитанников. Почти все уехали с заслуженными медалями, грамотами и командным Кубком.
Сколько было пролито слез, сколько сказано добрых слов, сколько повязано веревочек памяти... А потом отрядная свеча, последний отрядный круг, первые прощания, последний день, отъезд, обратный путь.
Вот так прошло путешествие в «Артек». Там все прекрасно и потому не хотелось уезжать из рая. Великолепие сказочной природы Ялты просто нельзя передать словами. Нам все ещё кажется, что это был прекрасный удивительный сон.
Что ребятам дал «Артек»? Много.... Он изменил их, они повзрослели, на многие вещи стали смотреть по-другому. Обрели столько новых друзей, что сложно их перечислить. Теперь они живут с мыслью, что все люди - это одна большая семья!
Желаю всем побывать в «Артеке»!
И пусть наше стремление познать мир, сделать его чуточку лучше тоже станет по-настоящему бесконечным!

                      Н.Н. Лащенкова, педагог ДДТ

IMG 2592  IMG 2611

9vIAZZz4zs4  QdzdDQt29V4