ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Летний оздоровительный лагерь

А все-таки на свете придумано не зря,

что открывают двери ребятам лагеря!

 

В летний лагерь каждый день
Мы приходим, нам не лень!
Мы играем, веселимся!
Не приснится и во сне
Как понравилось здесь мне!

Вот и закончился ещё один учебный год. Наступило лето. А что такое лето для детей? Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Лето – это время снятия накопившегося за год напряжения, время восстановления здоровья. Конечно же, лето – это каникулы, такие долгожданные для ребят. Одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста – лагерь дневного пребывания.

На базе МКУДО «ДДТ» заканчивается работа летней оздоровительной площадки. 70 ребятишек  весело и с пользой для здоровья провели свои летние каникулы. В нашем лагере было 2 отряда: «Солнечный» и «Улыбка».

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Каждое утро начиналось с зарядки. Здорово, что погода баловала нас солнечными деньками, позволив детям провести много времени на свежем воздухе.

Воспитатели отрядов проводили различные праздники: зоологические забеги, квест-игра «Поймай шпиона», шоу мыльных пузырей, конкурс талантов «Мисс Лето» и др. А какие замечательные мероприятия прошли в «День России», «День защиты детей» и на закрытии смены! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

Большое внимание уделялось пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, йогурт, соки, свежие овощи. 

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день отличался от предыдущего и был наполнен новыми впечатлениями, которые останутся у детей на долгие годы.

Мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году. Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Хочется пожелать им, чтобы они не забывали интересную жизнь в лагере, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!

Успехов вам, ребята, в новом учебном году!

До встречи в лагере!

Екатерина Мыцких, педагог дополнительного образования ДДТ

 

leto  leto2

 

leto1