ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выпускной в хореографическом ансамбле «Красно солнышко»

21 мая в молодежном центре «Комсомолец» прошел отчетно-выпускной концерт хореографического ансамбля «Красно солнышко» МКУДО «Дома детского творчества», который заслуженно считается одним   и самых ярких детских танцевальных коллективов эстрадного танца города Курчатова

         Коллектив – это руководитель, труженики-дети и родители, помогающие и поддерживающие во всем. Это один большой организм, несущий в себе неповторимый талант, энергию и мастерство в каждой детали.

         Подготовка к концерту имела особое значение для всего коллектива. Но   больше всего это затронуло выпускников и меня -   руководителя   ансамбля, ведь мы были вместе одиннадцать лет и так сложно расставаться.

Зрители смогли увидеть новый сольный номер «Мечта» в исполнении солистки ансамбля Софьи Марковой и уже полюбившиеся им композиции, такие, как «Ты не забудь обо мне» - его название как будто говорило само за себя! Как трогательно и волнительно они танцевали! Выпускникам коллектива были вручены свидетельства об окончании учебы.

         И пусть зрителей в этот майский день было не так много как хотелось, но, не смотря на это, овации и восторженные возгласы сопровождали каждый номер.  Радовало удивительное разнообразие постановок и костюмов. Надо сказать, что этот концерт превратился в необычайную энергию присутствующих в зале, на сцене, за кулисами: свет, музыка, слова, движения, костюмы, дети, родители, танцы, и талант, объединились воедино, и получился энергетический космос, затрагивающий самые глубинные частички души, заряжающий, и без преувеличения, поражающий невообразимостью происходящего.

         Финальным аккордом для всех стал бесподобный и нежный хоровод «Россия», под прекрасные слова песни:

 

 

Умывает красно солнышко
Руки тёплые в росе.

 

Эти слова проникли в душу каждого человека, находящегося в зале. Зрители пристально следили за каждым движением детей. Переполняла гордость за коллектив, за нас, за всех – за Россию!

         В добрый путь, выпускники!!!

Тонких Л.А.,

педагог Дома детского творчества»,

руководитель хореографического ансамбля

«Красно солнышко»

 

vipusknoi2  vipusknoi3

 

vipusknoi1  vipusknoi