ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Живите и помните!

Живите и помните!

5

Ребятам, воспитанникам спортивно-патриотического клуба «Россияне» «Дома детского творчества», участникам межобластного турнира по кикбоксингу в память о десантниках VI роты Псковской дивизии ВДВ вновь посчастливилось пообщаться с ветераном Великой Отечественной войны, почётным Гражданином г. Олонец в Республике Карелия, который он освобождал от фашистов Анатолием Павловичем Щербаковым.

 

6

 

Анатолий Павлович – ветеран воздушно-десантных войск, Почётный председатель Курского регионального отделения «Союза десантников России» ушёл на фронт в 16 лет, приписав себе 2 года. Он прошёл всю войну, много раз был на волосок от смерти, был не раз ранен, терял боевых друзей.

Старому солдату есть что рассказать подрастающему поколению. Анатолий Павлович просил ребят жить честно, любить Родину, помнить воинов, павших в боях Великой Отечественной, в горячих точках при исполнении воинского долга.

Между педагогами и воспитанниками клуба «Россияне» существует многолетняя дружба. Анатолий Павлович, живя в Курске, ежегодно приезжает в г. Курчатов на открытие соревнований по боксу и кикбоксингу для того чтобы поддержать юных спортсменов и сказать им напутственные слова.

На совете клуба было принято решение создать новую экспозицию Галереи Воинской Славы, посвященную Щербакову Анатолию Павловичу о его жизни, боевом подвиге и многолетней дружбе с членами детской самодеятельной организации «Спортивно-патриотический клуб «Россияне».

 

    Ситников В. И., педагог дополнительного образования МКУДО "ДДТ"