ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конкурс исполнителей эстрадного вокала

Это было не просто...

Прошло чуть больше недели, а мы ещё находимся под впечатлением выступлений на лучших конкурсах юных и молодых исполнителей эстрадного вокала в Москве и Санкт–Петербурге!
Интересно, что оба конкурса проходили в один день и в одно и то же время!
В Москве, в продюсерском центре И. Сандлера, на Международном конкурсе «Золотая нота», с песней Г. Лепса выступала Севостьянова Елизавета (15 лет), а в С.-Петербурге, на Международном вокальном конкурсе-фестивале «Звезда эстрады» - Асонова Валерия (10 лет).
Готовясь к вокальным баттлам, мы прекрасно понимали «высокую планку» и сложность обоих конкурсов. Но цели были поставлены, а исполнительский уровень участников со всей страны (и не только!,) лишь побуждал к тщательной работе над произведениями.
В жюри и того, и другого конкурсов входили известные в медийном пространстве люди. У Лизы - журналист и музыкальный критик Артур Гаспарян, певица Катя Лель, Шарип - певец, участник шоу «Голос-2» и другие звёзды отечественной эстрады. Леру слушала команда суперпроекта 1 канала, а именно: Наталья Шамиладзе - музыкальный редактор шоу «Голос», «Голос. Дети», «Главная сцена», Андрей Сергеев - продюсер Анжелики Варум, музыкальный редактор шоу «Голос», «Голос. Дети», «Главная сцена», Марина Андрусенко - главный музыкальный редактор программ 1 канала: «Голос», «Голос. Дети», «Фабрика звезд» и другие популярные шоу, Андрей Носков- актёр театра и кино, кинорежиссёр.
На «Золотой ноте» оценки за выступления члены жюри поднимали сразу, сопровождая их комментариями. А вот Лере пришлось поволноваться два дня, чтобы узнать свой результат. В итоге – у Елизаветы диплом лауреата 1 степени, у Валерии диплом лауреата 3 степени.
Дорогие наши «звёздочки», поздравляем вас с замечательной победой! Мы вами гордимся, восхищаемся вашим трудолюбием и волей! Верим в то, что вас ждут новые достижения!
Между тем, уже другие вокалисты детского вокального коллектива «Дивертисмент», начали подготовку к Всероссийскому конкурсу-фестивалю «Роза Ветров», поддерживаемому Министерствами Образования и Культуры. Скоро, совсем скоро они отправятся в г.Россошь, чтобы испытать свои силы и таланты. Пожелаем им успеха!

 

      Л.В. Киреева, руководитель детского образцового вокального коллектива «Дивертисмент»

 

1  2

 

3  4