ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Славные победы

СЛАВНЫЕ ПОБЕДЫ

На минувшей неделе с 14 по 17 февраля 2019 года в Курске проходил IX Международный конкурс «Славься, Отечество!».

Жюри возглавил композитор, педагог по эстрадному вокалу, Председатель Арт Центра «Стринджендо», директор Международного детского фестиваля искусств «Трикси» (Болгария).

Вокалистам были предложены номинации «Патриотическая песня», «Эстрадный вокал» и «Мировой хит». Солисты образцового детского вокального коллектива» Дивертисмент» (г.Курчатов) не первый год принимают участие в этом замечательном конкурсе. Вот и в этот раз мы ждали, готовились, чтобы вновь попробовать свои силы. Было заявлено 11 номинантов: 3 – в номинации «Мировой хит», 8 – в номинации «Эстрадный вокал».

Результат выступлений был неожиданным и очень порадовал как детей, так и их родителей: 6 Лауреатов I степени: Асонова Валерия (в обеих номинациях!), Севостьянова Елизавета, Шевченко Карина, Cесина Юлия, Мяснянкина Вера. 3 Лауреата II степени: Онищенко Антон, Проскурникова Софья, Ферапонтов Денис. 2 Лауреата III степени: Максаков Евгений, Сорокин Виталий.

На церемонии награждения жюри подготовило сюрприз: было объявлено о награждении Асоновой Валерии бесплатной путёвкой в Болгарию для участия в Международном фестивале искусств «Трикси»! Но это ещё не всё! Мяснянкина Вера получила сертификат на участие без аккредитации в Международном турнире искусств в городе Сочи. Кроме того, решением оргкомитета и жюри педагог Киреева Лариса Владимировна была награждена денежной премией «Лучший педагог».

Хочется поблагодарить оргкомитет центра «Твой успех» и лично директора центра Марину Казимировну Штурко за организацию и атмосферу на конкурсе, а также уважаемое жюри за столь высокую оценку наших вокалистов. Ждём новых встреч на конкурсе «Славься, Отечество!».

Киреева Л.В., педагог МКУДО "ДДТ"

dsc08752