ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Помни, Россия, своих сыновей!

Помни, Россия, своих сыновей!

В числе памятных событий для нашего народа навсегда останется вывод советских войск из Афганистана, завершенный 15 февраля 1989 г.
В десятилетней войне на чужой территории приняли участие 620 000 Советских военнослужащих, 15 050 из них погибли при исполнении интернационального долга. 6 Курчатовцев, проходивших срочную службу в Республике Афганистан вернулись домой в цинковых гробах, это Андрей Локтионов, Василий Локтионов, Виктор Меркулов, Дмитрий Приходченко, Сергей Жмакин, Сергей Кузьмин.
9-10 февраля 2019 г. прошли Открытые городские соревнования по кикбоксингу, посвященные памяти воинов-земляков, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан. Соревнования проводились Домом детского творчества при активном участии и поддержке Курчатовских отделений Курских региональных организаций «Союз десантников» и «Российский союз ветеранов Афганистана».
В соревнованиях приняли участие 115 мальчиков и девочек из городов Обоянь, Железногорск, Курчатов и Курск. Курчатов успешно представляли воспитанники спортивно-патриотического клуба «Россияне» Дома детского творчества, руководителями которого являются Ситников Иван Анатольевич и Ситников Владимир Иванович. Наши спортсмены заняли призовые места в каждой возрастной и весовой категории.
В торжественном открытии мероприятия прозвучали имена Курчатовцев, не вернувшихся с Афганской войны, спортсмены и болельщики почтили их память минутой молчания, к ребятам с приветственными словами обратились ветераны Афганистана.

                                        Крупницкая Т.О., методист МКУДО ДДТ

 

img 2268  img 2288

p1150528