ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Щедрый вечер

Щедрый вечер

Согласно плану мероприятий на январь 2019 г., письму директора Детского православного центра Никольского собора г. Льгова Стрельниковой Г.Н., в рамках работы стажировочной площадки ОГБУ ДПО КИРО «Диссеминация эффективных педагогических практик по формированию гражданско-патриотических ценностей и базовой национальной идентичности у обучающихся в условиях дополнительного образования» 5 января 2019 г. педагогическими работниками Дома детского творчества проведена образовательная краеведческая программа «Щедрый вечер», в которой приняли участие:
- педагоги ДПЦ Никольского собора г. Льгова;
- обучающиеся воскресной школы ДПЦ Никольского собора г. Льгова;
- обучающиеся МКУДО «ДДТ» - члены детской самодеятельной организации «Волонтерский отряд «Ключик».
Обширная и содержательная программа включала в себя:
- обзорную пешую экскурсия по городу Курчатову: знакомство с историческими достопримечательностями города, посещение Парка Птиц, храма прп.Серафима Саровского;
- мероприятия для педагогов: представление педагогических практик "Работа этнографического музея как форма духовно-нравственного воспитания и образования детей", "Народная кукла в системе духовно-нравственного воспитания и образования детей", "Народная педагогика как социальная практика", "Православное волонтерство в деятельности отряда «Ключик», "Туризм, как средство нравственного и патриотического воспитания», гости приняли участие в мастер-классах «Кукла «Паломница» на основе народной куклы «Подорожница» (Биконова И.А.), «Рождественский сувенир «Колокольчик» (Рубаненко Д.А.), «Лепка кожлянской игрушки простой формы» (Гусельникова Ю.А.).
- для обучающихся воскресной школы ДПЦ Никольского собора г. Льгова была проведена образовательно-досуговая программа, в которую вошли мастер-классы, адаптированные для детей младшего и среднего школьного возраста, обзорная экскурсия по этнографическому музею, Музыкально-развлекательнаый блок "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
Одним из инициаторов встречи стал о. Александр священник Никольского собора г.Льгова – наш добрый друг, принявший активное участие в проведении летней этнографической школы «Земляки» и волонтерской экспедиции в Золотухинском монастыре.
Подобные встречи с педагогическими и детскими коллективами области стали традиционными мероприятиями, проводимыми Домом детского творчества, благодаря партнерскому сотрудничеству и творческой инициативе единомышленников.

                                                   Методисты МКУДО ДДТ Немцева Л.Н., Крупницкая Т.О.

 

p1150333  p1150355

p1150385  p1150347

 

p1150320