ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставка творческих работ

«Красота своими руками»

            Со 2 по 16 декабря 2018 года в холле администрации города прошла выставка детских творческих работ. Своё мастерство на выставке демонстрировали учащиеся детских объединений: «Соловушка», педагог Яковлева Е.В.; «Сувенир», педагог Сорокина Н.В.; «Волшебная нить», педагог Крюкова С.В.

            Выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены!

Особо хочется отметить детские работы Гилёвой Марии, которая уже четвёртый год посещает д/о «Соловушка». Она успешно прошла долгий, тернистый путь из подмастерья в мастера. В её детских руках простая глина становится сказочной. Теперь у неё выходят и резвые лошадки, грациозные олени, важные барышни. Но, чтобы выполнить такую красоту, пришлось долго потрудится. Вот и воспитание выдержки, трудолюбия, умения не бросать начатое дело на пол дороги! Она творит! Вот уже начался процесс самостоятельного воплощения своих желаний. Душа радуется у педагога, что у ребят все получается и они стремятся придумывать свои игрушки.

            На выставке объединения "Сувенир" представлены работы, выполненные в техниках "изонить, "канзаши, вязание крючком. Из увиденных работ можно выделить работы Лоторевой Анны (8лет) в технике « изонить», педагог Сорокина Н.В.Девочка занимается в объединении второй год. Она создаёт уже маленькие картины, в которых собраны интересные сюжеты и правильные геометрические переплетения.

            Удивительны и работы из бисера, выполненные учащимися в объединении «Волшебная нить».На занятиях ребята с удовольствием готовят сувениры для своих близких. Поражает усидчивость девочек в таком возрасте, их терпение и главное - желание делать эту красоту! Хотелось рассматривать и подолгу останавливаться у каждого изделия. Такой интерес и неподдельный восторг они вызывали. Каждый ребёнок – огромный талант, и нашим педагогам важно уметь увидеть его и развить.

                                                                                 Методист ДДТ Коренева В.П.

 

   e  b   c 

ФОТО