ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Лучший по профессии"

28 ноября в объединении "Куафюр"  состоялся ставший традиционным  конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии среди парикмахеров «Сделай маму красивой», посвященный Дню матери. Юные парикмахеры, учащиеся    детского объединения "Куафюр", руководитель  Герасимова Н.В., представили на суд жюри самые оригинальные прически, которые украсят любую женщину, тем более, что каждая из двадцати участниц старалась для своей мамы.
 Шпильки, чуть-чуть лака, фантазии... И получается прическа: у Кати Александровой – «Замысловатое плетение», у Маши Фатьяновой – «Мамина радость», У Ксении Раздобариной – «Весенний букет»… Изюминка – конечно, косы. Были работы очень трудоемкие, где из кос создавался ажур, в них вплетались ленты, их украшали цветами. У мастериц первого года обучения работы были не такие сложные в технике, но не менее эффектные модели – с локонами, «водопадами».
В младшей группе жюри присудило победу Илоне Неежмаковой, которая назвала свою работу «Фантазия». На втором месте Екатерина Александрова, на третью ступеньку пьедестала взошла Ксения Раздобарина.
Среди юных парикмахеров второго года обучения первой стала Александра Петрухно с прической «Признание в любви». Второе место заняла Анна Коростелева, ее прическа называется «Самое родное», а третье – Вера Кислякова, выполнившая прическу «Подарок маме».
Конкурс очень сдружил сотрудников управления социального обеспечения администрации города Курчатова с юными парикмахерами Дома детского творчества и их учителем. И в этот раз начальник отдела Управления О.Леньшина, представляющая управление, вручала конкурсантам Почетные грамоты и памятные подарки, а также Благодарность педагогу Наталья Герасимовой за ее преданность профессии, мастерство, любовь к детям. Хочется отметить, что Наталья Владимировна – постоянный участник акция, проводимых в декаду пожилых людей, инвалидов, когда она со своими учениками бесплатно оказывает парикмахерские услуги названной категории граждан.
image 1  image
image 5  image 2