ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Каникулы

Удачно начались осенние каникулы в детских объединениях «Талисман»   и «Красно солнышко»  

          Тренировки, репетиции, участие в концертных программах — вот только несколько основных направлений в жизни любого хореографического коллектива.

Фестивали, конкурсы— это для тех, кто хочет проверить и сравнить уровень своей подготовки и исполнительского мастерства, как говориться, себя показать и на других посмотреть. Это особенно ценно, когда твою работу оценивает компетентное профессиональное жюри, что даёт толчок к развитию и творческому росту.

Международный конкурс-фестиваль «Седьмой континент» в городе Курске проводиться уже в 12 раз и зарекомендовал себя как организованный на высоком уровне турнир с беспристрастной и профессиональной командой судей. В этом году он проходил в концертном зале огромного развлекательного центра МЕГА ГРИН.

Курчатовский «Дом детского творчества» представили несколько коллективов, среди которых был танцевальный коллектив «Талисман» педагог Тоних А.В. и хореографический ансамбль «Красно солнышко», педагогТонких Л.А.

Молодцы девочки! Их воспитанники были отмечены, дуэт Воробьевой Оксаны и Юрченко Ангелины под руководством Анны Владимировны Тонких в номинации «Стрит-шоу» занял 1 место. Радует, что самые маленькие артисты достойно выдержали напряжение конкурсного дня «Я на сцену выхожу», «Мне все не по чем» заняли почетное 2 место.

Лауреатов 3 степени завоевал хореографический ансамбль «Красно солнышко» за постановки « Я рисую солнце», «Первоклашки», «Ты не забудь обо мне», Средняя группа с номером «Number one» были отмечены жюри дипломами 1 степени и заняли 2 место.

Спасибо группе поддержки в лице родителей, благодаря, которым эта поездка состоялась! Спасибо организаторам за этот праздник танца, юности и позитивный настрой на будущее!

Позади дальняя дорога, насыщенный конкурсный день, усталость, слёзы радости, чувство, что могли сделать лучше…

Впереди новые цели, новые номера, новые конкурсы. Коллективы «Талисман» и «Красно солнышко» не стоят на месте, растут и развиваются, но не хватает финансовой поддержки для пошива сценических костюмов и обуви. Неравнодушные люди могут помочь в развитии детского творчества в городе Курчатове.

Будем рады сотрудничеству, ведь девиз коллектива - "Танцуем и радуем!".

 

tonkih  tonkih1

 

tonkih2