ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Гонки четырех»-2017

Всероссийский уровень Курчатовских туристов

            Учащиеся Дома детского творчества приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму XXI «Гонки четырех»-2017, проходивших в г. Лыткарино Московской области.

            Спортивный туризм, в современном его виде, относительно новый вид спорта, требующий от спортсменов знания техники и тактики спортивного ориентирования, кардиовыносливости, способности принимать решения в условиях цейтнота, атлетической силы и акробатической ловкости, технических умений и навыков преодоления туристских этапов. Кроме того природные, погодные и климатические условия нередко становятся дополнительными препятствиями к достижению цели.

            В составе сборной команды Курской области Краснухин Максим и Аскаров Руслан учащиеся детского объединения «Спортивный туризм» педагога Парфианович Натальи Михайловны стали серебряными призерами в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» 3 класса в возрастной категории «16 и старше». По условиям дистанции этого класса участники должны были уложиться в контрольное время – 3 часа, пробежав при этом дистанцию не менее 7 км по пересеченной местности, найдя 10 контрольных пунктов и преодолев 6 технических этапов.

                        Поздравляем г. Курчатов, Дом детского творчества, спортсменов-призеров и их наставника с яркой заявкой на Всероссийском уровне.

                                                                      Методист  МКУДО «ДДТ»  Крупницкая Т.О.

 

4   8

 

9  10