ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Праздник микрорайона

 

 

18 марта в 11.00 на площадке перед ДДТ, как и в других образовательных учреждениях города, стартовал праздник микрорайона. Несмотря на морозную погоду, мероприятие получилось весёлым и многолюдным.  Торжество,  посвящённое 50-летию любимого города, посетили не только воспитанники учреждения и их родители, но и  другие жители микрорайона.  Для гостей праздника было организовано насколько тематических станций.  Территория свободного творчества предложила детям и взрослым создать рисунок на тему «Любимый город Курчатов». Музейная выставка позволила  гостям ознакомиться с предметами старинного быта и традиционными народными костюмами  Курского края. Для любителей подвижных развлечений проводились весёлые спортивные эстафеты, народные игры и хороводы.

Рядом расположились торговые ряды. Выставка-продажа «Весёлая ярмарка» предлагала широкий ассортимент предметов декоративно- прикладного творчества и сувенирной продукции.

 Особое внимание  ребят привлекла площадка технической направленности. Из желающих прокатиться на квадроцикле выстраивалась целая очередь. Старшее поколение, напротив, отдавало предпочтение интеллектуальным развлечениям. Эрудит - викторина «Мой атомград», организованная управлением информации и общественных связей Курской АС, предлагала её участникам ответить на вопросы из истории Курчатова и градообразующего предприятия.  Приятным сюрпризом для гостей мероприятия  стали не только  призы и подарки, но и горячий чай с бубликами и пирожками, а песни и частушки под гармошку создавали праздничное настроение.

На  импровизированной сцене  перед «Домом детского  творчества»  жителям города была представлена концертная программа «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!».

 Номера артистов были яркими и запоминающимися.

В концерте прозвучали стихотворения, песни в исполнении учащихся  «ДДТ».  Были показаны танцевальные  композиции хореографических коллективов и ансамблей.

Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами  - ведь самые  незабываемые  впечатления артисты получают, выступая перед своими зрителями.

Юные исполнители нашли  самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Участники концерта подарили зрителям неповторимые  эмоции, хорошее настроение.

Добрая атмосфера мероприятия, эмоциональные выступления и исполнения,  празднично и ярко одетые артисты, улыбки на лицах зрителей и участников концерта – всё это надолго останется в памяти каждого, кто имел такую прекрасную возможность побывать на празднике.

 

Степанова Е.И. и Онилова Н.С. , педагоги дополнительного бразования МКУДО "ДДТ"

 

Фотоотчет