ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

XX городской творческий конкурс юных журналистов

XX  городской творческий конкурс юных журналистов организовывал и проводил МКУДО «ДДТ» с 09 октября 2017 года по 12 декабря 2017 года согласно приказу №  151 от 09.10.2017 г. в соответствии с государственной программой Курской области «Развитие образования в Курской области на 2013 – 2020  годы», принятой постановлением Администрации Курской области от 15 октября 2013 г.       № 737-па, в целях поддержки и развития творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, введения юных журналистов в информационное пространство, активизации работы по пропаганде знаний в области  журналистики среди обучающихся.

Конкурс проводился  по темам: «Мой любимый Курчатов», «Город и станция – едины!», «Нам есть, кем и чем гордиться», «Листая старые  альбомы…» и по номинациям: газетная журналистика и литературное творчество. На конкурс   было представлено более 40 работ.

 

20 февраля в городской детской библиотеке   состоялась церемония  награждения победителей  XX  городского  творческого конкурса юных журналистов.  Номинантов, членов  жюри и гостей мероприятия  встретили небольшим концертом учащиеся детских объединений Дома детского творчества.

На церемонию награждения был приглашен Кучерявых А.А., который стоял у истоков зарождения  данного конкурса. Он выступил с приветственной речью в адрес конкурсантов и  гостей праздника.

Председатель  Курчатовского   Отделения Международного фонда славянской письменности и культуры, руководитель  студии «Курчатовские самоцветы», председатель жюри  конкурса юных журналистов Зиборов Иван Федотович отметили разнообразие, актуальность, эмоциональность и хороший уровень работ.

Все победители, призеры и педагоги, подготовившие конкурсантов, получили дипломы и памятные подарки, которые предоставило  УИОС КуАЭС.

                                             Басова И.В., методист.

 

1  5

3  10

10.1  10.2

7  18

14  6

 

8  19

9  20

13  11