ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Неопалимая Купина»

В конце января 2018 года в Доме детского творчества подвели итоги традиционного  городского конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие 178 обучающихся из 14 образовательных учреждений города Курчатова. Всего было представлено 157 работ.

      Проводя данный конкурс, организаторы опирались на принцип наглядности. Именно через рисунок, декоративно-прикладное и техническое творчество дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать свои знания о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими на занятиях в детском саду и уроках в школе.

     Работы, представленные на конкурс, были выполнены в различных техниках и из разнообразных материалов.

    Дети, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям.

    Судя по работам детей можно понять, что они почитают профессию пожарных и знают многое о пожарной безопасности. Мы уверены, что в будущем они не бросят непотушенный костёр в лесу, не пройдут мимо балующихся со спичками детей. В экстренных ситуациях смогут помочь пострадавшим. Ребята, молодцы! Молодцы и их педагоги. По всему видно, что взрослые заинтересованы в том, чтобы их воспитанники знали правила пожарной безопасности.

   Из всех работ, предоставленных на конкурс, жюри выбрало 34 работы. 13 работ победителей примут участие в областном конкурсе. Пожелаем им удачи!

  

Педагог-организатор МКУДО «ДДТ»

Былкова Елена Владимировна

 

DSCN0010